Ольга Пасечная

что за вертикальные борозды на скале у моря как выезжаешь из новороссийска в сторону гелинжика

длинные параллельные полосы

Ри
Ритулька

обыкновенные скалы.... они бывают и горезантальным вертикальными полосами... у нас тут всё практически из скалы.... поэтому и не растет не фига нечего сельхозхозяйственное.... одна скала везде.... кстате я и в турции такое видела... только там красная порода...

Ирина Сурыгина

Горная порода так легла со временем. В Прасковеевке, под Геленджиком, вообще кусок скалы в море стоит. Очень круто. Скала Парус.

Евгений Кардаш

Неповерите, там еще и дно моря полосатое!
Практически любая горная порода неоднородна-состоит из более твердых и мягких минералов. Мягкие конечно разрушаются быстрее от воды и ветра. Так что ничего рукотворного, такой узор природы.