Эрик

Трансформаторы силовые масление 1000/10 ТМЗ как узнать медная обгортка или алюминевая

Трансформаторы силовые масление 1000/10 ТМЗ как узнать медная обгортка или алюминевая??? Особая форма исполнения магнитопровода позволяет создавать соединения, называемое «STEP-LAP»,которая отлично зарекомендовал себя низким уровнем шума и низкими потерями холостого хода. Обмотки трансформаторов из алюминиевых или медных проводов до 250 КВА и выше обмотки НН из фольги. При намотке обмоток в качестве изоляционного материала используется бумага марки ДРР, который после сушки готовых обмоток в сушилке, очень плотно облегает используемый проводник, тем самым увеличивая стойкость обмотки к электродинамическим усилиям, возникающим после короткой замыканий.

КАК УЗНАТЬ МЕДНАЯ ОБГОРТКА У ТРАНСФОРМАТОРА ИЛИ АЛЮМНИВАЯ????

Татьяна Нелих

Смотри в паспорте - какой тяжелее значит обмотка медная