Ирина Белова

Сарафан с платком и кокошником - хиджаб по русски?

Татьяна Левинская

вы правы, русским ближе мусульманство, чем иудохристианство

Станислав Егоров

Нет, бл. . ,акваланг по сухому и скафандр по земному. Ну и сравнения у вас...

Алла Герасимова

в православии как в исламе замужней женщине не прилично ходить с открытыми волосами. русское выражение опростоволосится, то есть попасть в стыдное смешное положение слышали., ? Женщина простоволосая эт с непокрытрй головой, так что подметил ты верно, но дело не в платке или хиджабе, дело в праве выбора.

Алексей Миняев

вполне логично... национальная одежда, отражающая и религиозные убеждения тоже... автору вопроса +100!

Светлана Королькова

русский национальный женский костюм