Костя Хохлов

Можно ли открыть рублёвый счет в банке, являясь нерезидентом РФ и при этом управлять счетом вне РФ?

При оформлении счета необходима миграционная карта, действие счета будет регламентироваться сроком данной миграционной карты?!

Ttytuj

Открыть рублёвый счёт в банке, не являясь резидентом РФ, вполне возможно. Равно как гражданин РФ может открыть счёт в зарубежных банках. При этом срок действия счёта ничем не регламентируется. Порядок управления счётом можно специально оговорить в договоре открытия счёта.