Елена Хлякина

Что приготовить уз куринных сердечек

Валентинка

— 1 кг куриных сердец
— 300 г куриной ветчины или копченой куриной грудинки
— 1 2 луковицы (на любителя)
— 3 ст. л. уксуса
— 3 ст. л. воды
— 1 ст. л. соевого соуса
— 1 ст. л. кетчупа
— соль, черный молотый перец, лавровый лист по вкусу
— зелень петрушки (1 пучок)
1. Куриные сердечки моем. Можно удалять на этом этапе весь жир, но я не очень люблю это занятие,
так что отправляем их сразу вариться. Во время приготовления жир на сердечках топится и в результате
уже готовые сердца можно привести «в порядок» .
2. Сердечки заливаем холодной водой (воды нужно в 2 раза больше, чем потрохов) , солим, перчим и
добавляем лавровый лист. Варим сердца до готовности. Сливаем воду и оставляем остывать.
3. Пока наш основной ингредиент вариться, мы очищаем от шелухи луковицы, моем их и нарезаем полукольцами.
4. Заливаем лук уксусом и водой в соотношении 1:1.
5. Режем ветчину на тонкие длинные полоски.
6. Режем остывшие сердца на 4 части, отрезая все некрасивые участки (трубочки, жир и т. д.) .
7. Смешиваем все ингредиенты, добавив мелко резаную зелень петрушки.
8. Салат выкладываем на тарелку, поливаем его соевым соусом и кетчупом. Кетчуп можно заменить
майонезом или горчичным соусом.

¦куриные сердечки (или индюшачьи) – 1 кг;
¦сметана – 200 мл;
¦шампиньоны – 0,5 кг;
¦лук репчатый – 2 шт;
¦масло сливочное;
¦масло растительное;
¦перец черный молотый; соль.
Рецепт куриных сердечек:
1. Сердечки промываем, отрезаем лишний жир, если тушим желудочки, то режем на кусочки.
2. На раскаленную сковороду кладем кусочек сливочного масла.
3. Выкладываем сердечки, солим, перчим, обжариваем, выливаем стакан горячей кипяченой воды,
убавляем огонь и тушим до мягкости.
4. Затем вынимаем сердца в миску.
5. Добавляем в ту же сковороду растительное масло, нарезанный лук и пассируем его до золотистого
цвета. Перекладываем готовый лук в миску к сердечкам.
6. После этого жарим порезанные шампиньоны (если масла недостаточно, доливаем) .
7. Выкладываем к грибам лук с сердцами, по вкусу добавляем соль и перец.
8. Наливаем в сковороду сметану, перемешиваем и тушим всю смесь на медленном огне около 10 минут.
Если дома нет грибов, можно добавить натертую на крупной терке сырую морковь, а если вы готовите
куриные сердца без гарнира и хотите, чтобы блюдо получилось посытнее, добавьте еще нарезанный
кусочками картофель, а все остальное делайте согласно рецепту.

КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ СО СЛИВКАМИ
500 г охлажденных куриных сердечек
полстакана жирных — не менее 30% — сливок
1 средняя луковица
половинка ч. ложки прованских трав
соль и перец — по вкусу
подсолнечное масло для жарки
1. Очищаем куриные сердечки от остатков жира, промываем, обсушиваем, разрезаем их пополам.
2. На сковороде раскаляем подсолнечное масло и 2-4 минуты, помешивая и переворачивая, обжариваем сердечки. Выкладываем в кастрюльку с толстым дном.
3. Очищенный лук мелко шинкуем, обжариваем на подсолнечном масле 10-12 минут на небольшом огне до мягкости. Перекладываем в кастрюлю.
4. Заливаем в кастрюлю сливки, добавляем прованские травы, можно бросить еще хмели-сунели, солим и перчим. После закипания накрываем крышкой и переводим на маленький огонь, на котором сердечки томятся-тушатся 35-40 минут.

А"
Андрей ""

Обжарить с луком и морковкой, добавить немного томатной пасты, чуть воды и потушить час-полтора.... мин за 15 до готовности добавить чеснок, зелень...

Юлия Кудрявцева

жаркое самое хорошее

Зе
Земфира

Обжарить, добавить сметаны или жирных сливок, потушить! Подавать с гарниром или как самостоятельное блюдо! Специи по вкусу!

Елена Ухватова

Салатик
5 варенных яиц
1 большой лук резать полукольцами и мариновать (1к 1 уксус вода, предварительно лук ошпарить)
600 гр отварных сердечек - резать соломкой
все смешать с майонезом

Сердечки в сливочном соусе
Обжарить на масле, добавить лук мелко резанный, потушить
отдельно на сливочном масле обжарить 2 ст ложки муки, добавить 200 гр сливок и тертый сыр (100 гр) в конце. Соль, перец по вкусу.
Все смешать и немного протушить

Суп из сердечек
Сварить сердечки, добавить рис, картофель.
Заправка: обжарить лук, тертую морковь на сковороде, добавить или томатный сок или томатную пасту, разведенную в бульоне.
В конце варки заправку влить в суп, соль, перец, зелень по вкусу