Дмитрий Мищерский

китайская хохлатая. 4месяца. прошу по-существу, дельные советы. 1)сколько раз в день щенок должен ходить "по-большому"?

еда домашняя, без сухого корма. ест 3 раза. но какает 1 раз!!! (чаще утром или в обед). это нормально? ? 2)делает свои дела где попало... ручьи из луж, мины... какает на кровать, и встречает меня с очень радостной мордой. вывожу на улицу-ничего... просто ходит... приходим домой-опять эта лужа... ((( уже и хвалила, и кричала, и по жопе лупила-ниче не помогает. бить уже сташно, боюсь что она начнет меня ненавидеть и бояться. дома есть еще и вторая собака, такая же, вездеписающая и вездекакающая, может моя, маленькая, на ее запах идет.? подскажите, помогите, у кого были такие же проблемы, как отучить гадить???

Ан
Анна

Если по существу - набираете в поисковике "воспитание и уход за щенком", "приучение щенка к туалету на улице" и изучайте, статей море.
И теперь лирическое отступление. Давно нужно было это прочитать чтоб в голове не рождалась идиотическая мысль, что от ора и битья по крупу четырехмесячный щенок разом научится делать делишки на улице.
Я в ярости 😞

Саша Хныкин

Юля, нельзя бить маленького ребёнка, если он писает и какает! Ты сорвёшь ему психику напрочь! Режим у вас нормальный - какает и кушает как положено. Но до 6-7 месяцев ВСЕ щенки писают и какают дома не из вредности, а потому что маленькие мочевой пузырь и желудок, пища быстро усваивается и выход д. б. почаще. Поэтому если выводишь его на улицу 3 раза в день - это мало для 4-месячного щенка.
Корми и выводи в одно и то же время, он войдёт в режим и всё наладиться.

Сергей Крутяков

то что ходит в туалет 1 раз это нормально для щенка, гадить отучить можно либо самому, потстоянно наказывая щенка, и вытирая лужи смесью порошка уксуса и соды, что бы убрать запах, либо обратится к поведенчискому трениру, который непосредственно вам поможет

Rico Rico

да, виноват скорее запах меток другой собаки-нужно воспитывать обеих.
бить бесполезно-нужно спрашивать совета на форумах у кинологов. ну и стирать и обрабатывать все обкаканые места

Софья Каширская

Ваша собака берет пример с другой, плюс запах. Конечно для нее это нормально, ведь другая собака так делает, значит это нормально. А другая тоже молодая? Вам нужно было сначала с одной разобраться, воспитать как положено, а потом уже другую заводить. А что теперь делать, я даже не знаю. Знаю точно, что бить и орать БЕСПОЛЕЗНО!
Правильно пишут, выгуливать щенка нужно часто. Минимум раз 6, и после кормежки сразу выводить делать дела. Как сделает - хвалить и давать лакомство. На лужи дома не ругайте, молча убрали, сделали недовольное лицо и все.

Katya

Если со щенком выходить 5-6 раз в день в одно и тоже время в течении 2-3 недель, то организм привыкнет к режиму.
И в 4 мес шлепать за лужи не надо, щенок еще не понимает, где можно, а где нельзя. Так с собакой контакт потеряете.