Vladimir Vishnevsky

Постоянные боли в сердце.

Всем доброго времени суток.
Дело в том, что у моего друга проблемы с сердцем.
Каждый год проходит обследование в больнице. Ему выписали нитроглицерин и еще что-то там. .
Сердце у него постоянно болит. Было совсем недавно ухудшение, сердце очень сильно болело, его положили в больницу и лечили какими-то таблетками. . Первый день после выписки боли вообще не было, а потом снова появилась.
Он говорит, что это у него давно.
Как заболевание называется, он мне не сообщает, говорит, что забыл как это все называется. .
И все-таки я хотела бы узнать, что это.
Не могли бы вы мне помочь?
Заранее благодарю.

Да, забыла сказать, что когда нервничает или перенапрягается физически - то боли усиливаются.
И вообще, это опасно?..

Irima, он мне точно не врет. И это у него давно, а сейчас ему 20 лет.

Мария

Может стенокардия какая-нибудь?

Анна Комарова

пусть принимает рибоксин! мне помогает!!!!

Ирина

Значит рак!! ! Или чтото серьёзное с кровью, или мозгом!!

Владимир Гредасов

может быть это нож?

Надюшка Кривко

А мы как узнаем? Если только погадаем на кофейной гуще? Заболеваний и пороков сердца множество. Обычно ставят диагноз, подбирают препараты, которые надо пить постоянно и человек нормально живет. Может ваш друг не регулярно пьет таблетки? Здоровья ему!

Яна Минакова

пиарит парень :)) нитроглицерин назначают при приступе стенокардии, которая развивается у мужчин после 40 лет.. не раньше
Он не врет! он пиарит!

Игорь Киселев

Какие боли-колящие, давящие, жгучие и где? В левой стороне, то есть под сердцем, или в середине груди .Это очень важно. И еще? При стенокардии при приеме нитроглицерина или спрея боли проходят в течении нескольких секунд