Михаил Беляков

Клиент направил банку заявление о расторжении договора банковского счета и указал реквизиты нового счета в другом банке

Клиент направил банку заявление о расторжении договора бан-
ковского счета и указал реквизиты нового счета в другом банке,
на который следует перечислить остаток денежных средств. Банк
отказался расторгнуть договор и выполнить указания клиента по сле-
дующим основаниям: 1) денежные средства на счете арестованы
по постановлению суда; 2) в банке хранится инкассовое поручение
о списании со счета суммы налога, представленное налоговым ор-
ганом и не исполненное из-за ареста денежных средств.
Клиент решил обратиться с исковым заявлением о расторжении
договора банковского счета в суд.
Окажите помощь клиенту в правильном оформлении иско-
вого заявления. Используя навигатор справочно-правовой
системы «Гарант» или другие аналогичные системы, в разделе
«Формы документов» найдите и распечатайте образец иско-
вого заявления о расторжении договора. Заполните исковое
заявление.
Ознакомьтесь с законами, регламентирующими основания
и порядок наложения ареста на денежные средства, находя-
щиеся на счетах в банке. Раскройте правовые последствия
наложения ареста на денежные средства, находящиеся на сче-
тах в банке. Укажите, какое решение должен принять суд.

Света Кладкова

зачем суд?
1.банк на основании заявления деньги не переведет, необходимо платежное поручение на перевод на свой расчетный счет в др. банке. Но и это банк не сделает, т. к. у вас обязательства перед налоговой.
Выход:
1.Погасить обязательства перед налоговой или доказать что вы не должны.
2.Снять деньги на зарплату, банк не имеет право отказать т. к. это 3я очередность платежей, а перед налоговой-4я.

Дамира Мавлянова

1-й источник, договор, у вас он на руках. Там все реквизиты и так далее. Руководствуйтесь 1-м источником.
Остальное на совести ответчика, чем быстрее тем лучше вы это сделаете.

Sergey Gladyshenko

А из-за чего такая жопа произошла и арест счета и инкасса из налоговой?

Данил

Я бы постановление приставов внимательно изучил. Там вообще первая очередность может быть.