Надин Бирюкова

XP умерла, возможно и хард, нужны данные с D. Подключаю к другому компу как флешк - в биосе он видится, а в системе не

Возможно жесткий поврежден, не удается установить образ винды с флешки. как вытащить данные с D?

Владимир Грибков

Тебе в помощь придет HDD Recovery

Юрий Черепанов

а в управление дисками? возможно на нем нет буквы, назначь ее заново

Анна Тихомирова

Перестав перемычку на слейв, (если не поможет, убери ее вообще. Убедись в питании харда, бывают проблемы, отходит питание. Также посмотри управление дисками (хр), в пуске пишеш форматирование (7)и выбираеш 1 что выбьет. Назначаеш букву. Если же не помогает, тогда установи акронис, и там есть такая глава как СДЕЛАТЬ ТОМ АКТИВНЫМ. нажимаеш все выполняется. Также возможно в биосе отключено обнаружения. Если не знаеш, не лезь. Просто сбрось СМОС. Я перечислил все возможные причины. Если винт рабочий, то он обязательно будет отображатся.