Владимир Машанков

Тренировки в тренажорке?

Мне 16 лет рост 180 см вес 82 кг надо сбросить 7 кг (жыра). Так вот занимаюсь я на тяп-ляп в тренажорном зале (уже год и сбросил 16 кг), но немогу определится что ефективнее для сжыгания жыра проработка всех груп мышц за тренировку в высокой интенсивности или тренировка на накачку мышц тоисть (грудь, трицеп, пресс- за одну тренировку) ?И можно ли после тренировки прыгать на скакалке дома?

Хожу в зал 3 раза в неделю.

Елена Зозулина

Для сжигания жира нужно интенсивно затрачивать энергию. Силовые тренировки для этого маллоэффективны, т. к. мышцы быстро устают. Поэтому больше бегай, прыгай, ходи в бассейн. И самое главное, кушай меньше!

Елена Минченко

Естественно, высокой интенсивности + кардио. Скакалку лучше ДО - как разогрев.
И подучи русский.

НЕ
Надежда Ермошина

Жир сбрасывают, используя лёгкие упражнения. В общем не тяжёлая атлетика.

Сначала займись бегом или игровым видом спорта. Как только сбросишь нужное кол-во жира, начинай качаться.

Сергей Семенков

Я сейчас хожу в зал. Врач сказал, что надо каждую треню начинать с кардио и заканчивать кардио. Если вы ходите на тренировки каждый день, то нельзя несколько дней подряд качать одни и те же мышцы. Т. е. один день одни мышцы, другой - другие. Плюс правильное питание и полноценный сон.