Настя Злобина

Как вы понимаете цитату "Не Шекспир - главное, а примечание к нему"?

Константин Гнездилов

Не Шекспир главное, а примечания к нему
Из записной книжки Антона Павловича Чехова (1860—1904), который записал в ней такое «мнение профессора» (впервые напечатано в сборнике «Слово» . М. , 1914).
Иронически: о псевдонаучном крохоборстве, охоте за малозначащими деталями, которая выдается за собственно научный поиск.