Каракулин Сергей

Неверные весы -мерзость перед господом,НО правильный вес угоден ему ! В чем смысл понимания толкования Соломона ?

Татьяна Очищалкина

Всё дело в выборе меры.. . Не обманывай ...-типо того

Елена Некрасова

Правильный вес может быть только один, хотя разные весы и могут показывать разный вес. Истина одна, хотя претендентов на истину великое множество.

Александр Омельченко

торговля торговля

Mariya Yumaeva

Торгуя - будь честен!
Недовес - мерзость.

Катерина Мосягина

Чтобы торговля была без обмана.

Сергей Польников

В Притчах четыре раза подчеркивается, насколько важно, чтобы весы были верными . В древние времена при деловых сделках было принято взвешивать с помощью весов и гирь купленный товар и деньги, на которые он был приобретен. У нечестных торговцев было два комплекта гирь и неточные весы, чтобы обвешивать и обманывать покупателей. Бог ненавидит подобные дела! Для того чтобы оставаться в его любви, мы старательно избегаем любой нечестности в деловых отношениях.