Александр Астахов

Поступил на программист теперь не знаю в каком направлении идти (нужно хорошо оплачиваему. сферу) пока остановился на

разработке приложений под android и iOS
вроде там неплохо можно заработать неофициально

Борис Зимин

Вообще правильно думаешь! Эти всякие как их там называют специалисты по IT технологиям кажется, которые разрабатывают приложения для этих телефонов, смартфонов и тд. У них зарплата до 2-ух ста тысяч доходит. Ну там надо хорошие мозги иметь)

Андрей Сергеев

Молодец. вопрос?

вообще, такое разбиение будет не с первого и даже не со второго курса. Сначала будет исключительно матан, алгоритмизация и процедурное программирование. Потом объекты, потом разработка и стандартизация...

Murod Ahmedov

На мобильной разработке много не заработаешь, у таких кодеров чаще всего ставка- выше не прыгнешь.
Я занимаюь веб разработкой- зарплата устраивает.
Знакомые занимаются разработкой на гос. учереждениях ( как правило- это оборонные проекты, коммуникационные ) - их тоже устраивает.
Вывод один- иди работать туда, к чему душа расположена

Ах и да- свою зарплату вам никто не скажет, даже приблизительно, современные конторы любят подписку о неразглошении)))

Ирина Воронова

Обычно те, кто в первую очередь думают о деньгах, высот в изучении программирования не добиваются.
Нужна цель. Без нее никак.
Но человек, получивший диплом программиста силой своего ума, без работы точно не останется.