Алена Степина

Вопрос по настройки сети в Win7.

Вообщем ситуация такая: у меня дома локальная сеть из 2х компов, мой комп подключен к интернету через юсб модем. через настройки сети, я разрешил использовать это подключение другим сетям, т. е. инет есть на обоих компах. Оба компа используют один и тот же внешний айпи. Сообственно проблема вот в чем: на моем компе сервер майнкрафт запускается нормально, а на втором выдает ошибку подключения к портам (использую 2й порт) .
Использовал уже и но-айпи - проблема остается.
Как можно обойти, исправить проблему?

Жа
Жанна

ыыыыыыыыыы
Могу конечно и обмануть.. .
Сейчас ПК с USB модемом выполняет роль роутера, Тоесть он в любом случае должен был поднять NAT или что то похожее. Если это так - то проблема кроется в том, что траффик поступающий из сети интернет направлен на ваш основной ПК (на IP который получает USB модем) .
Когда вы поднимаете сервер на втором ПК - хосты в сети интернет его видят под IP Первого ПК и соответственно ответы отправляют на него же. Т. К. на первом ПК не настроена должным образом маршрутизация - то пакеты данных умирают по time out на нем. Грубо говоря Первый ПК не знает что делать с этими пакетами, т. к. он их не отправлял.

Решение: если бы вы использовали роутер то необходимо было бы настроить Port Forwarding, пробросить порты в общем. - об этом читать здесь
В вашем случае - возможно достаточно настроить маршрутизацию на первом ПК она же Роутинг от слова Route