Роман Распопин

Что изменится в работе 9 pin COM порта компьютера если замкнуть между собой 2 его контакта?

Нашёл программу-таймер, которая позволяет "управлять" 9 pin COM портом, т. е. по истечение времени таймера или при каком-либо другом состоянии (таймер многофункциональный) программным способом замыкаются контакты 4 (DTR) и 6 (DSR) или 4 и 8 (CTS), в зависимости от настройки программы. Хотелось бы узнать что при этом изменяется в работе COM порта, т. е. допустим замкнулись контакты 4 и 6, то на каком контакте появится или исчезнет сигнал?

Ек
Екатерина

Это сигналы для опроса готовности приёмопередатчика и проверки получения данных.