Дмитрий Максимов

как определить астму? какие симптомы? если я иду разговариваю по телефону и задыхаюсь

Игорь Крылов

Сходите к пульмонологу он определит есть ли астма, и может послать на анализы и всё станет ясно.

Роман Морозов

это точно не астма- это недостаток тренеровок

Камышева Марина

Очень многие при ходьбе задыхаются, при астме задыхаются в принципе в состоянии покоя. А при ходьбе и разговоре вы просто дыхалку сбиваете и все.

Анастасия

при астме это тоже может быть-нехватка воздуха. дыхание как у собачки. извините. тяжело дышать лежа. сделайте на чувствительность у аллерголога

Alexey Senichev

приступ астмы может наступить при воздействиии вируса, аллергена или нервного возбуждения. Как правило больные астмой знают- что является для них катализатором. Наблюдайте за собой. При выдохе слышен свист. Чем тяжелее приступ, тем свист громче.

Андрей Анисимов

Пройдите диагностику - определение функции внешнего дыхания (ФВД)