Ангелина Шведчикова

люди кто подскажет каким образом измеряют закругление угла в прямоугольнике?! проверял радиус от начала угла но это нето!

люди кто подскажет каким образом измеряют закругление угла в прямоугольнике?! проверял радиус от начала угла но это нето! что то я запутался как понимать "радиус угла" и его значение (например 5 см) в графических редакторах?! ((

например нужно монтировать рекламу прямо в арке проезда или прохода, как её измерить математически (ближе к точности) если ответ слишком длинный дайте пожалуйста источник какойнибудь! плиззз!

Алексей Настюшенков

Что значит "измеряют закругление"? Если нужно найти радиус кривизны нужно провести перпендикулярныые лини от начала скругления, на пересечении будет точка окружности. 5 см значит что в угол будет вписана окружность радиусом 5 см

Татьяна Ременюк

в какой программе делаете фигуру?
в Иллюстраторе в Преференс (установках) забиваете 1 раз для всех фигур со скругленными углами - по идее. В автокаде и аналогах все радиусы, углы и расстояния можно измерить точно спец. инструментами

Сергей Бровиков

Если вам нужно замерить закругление арки, то придется постараться )) Изучите сначала вот это

длина дуги эллипса

ну и мой рисуночек