С. Т.

Почему некоторым отмороженным гражданам в тюрьме лучше чем на воле и они могут спокойно убить человека на людном месте

ведь на зоне у них с прошлой отсидки остался хороший авторитет, и жить там будет как в раю

Некоторые безбашенные большую часть жизни сидят по зонам, а выходят только на месяц-два и обратно лет на 10

Анюта !!!

Ещё ни одного американского солдата за убийства в людных местах не посадили в тюрьму. Так, что не надо ля-ля.

Василий Юртайкин

а в России уже давно есть параллельный мир зоны, со своими законами и порядками. И вот когда их станет большинство, то они начнут подминать под себя остальное общество, что и происходит. Тогда не вменяемые станут вменяемыми и будут преследовать нормальных

Ольга Иванова

Наша исправительная система окончательно калечит человека, а не готовит к законопослушной жизни

Алексей Рубан

Когда то я идеализировал преступный мир, перечитав Солженицина, Шаламова, Нетесову, наивно считая, что именно там собран весь генофонд общества, где фразы, Честь, Слово, и масса других эпитетов имеют место 'быть а не казаться'.всё может быть)).. но это в прошлом тысячелетии, ибо когда в 1989ой "чистке в тюрьмы пошёл 'цвет'-стали сажать цеховиков, адвокатов за взятки, тд и тп в зонах стали менятся приоритеты ценностей, а в 93-ем г, в итк стали как во вселенскую клоаку сливать всё дерьмо человеческих отбросов.. управлять ими проще и там ты лидер. На свободе же, пустое место, где твоя авторитарность, обусловлена только такими же как и ты.