Андрей Курдяев

Как продать авто от юр. лица физ. лицу? Нужно ли снимать с учета? Можно ли все сделать одним днем? В каком МРЭО?

Алексей Неживёнков

Да снимать с учета необходимо. Сделать это можно в любом МРЭО области, снимать должен представитель юр. лица. Он получает транзитки. Далее заключается договор купли-продажи, причем если директор фирмы работает на основании доверенности, ее копию заверенную синей печатью нужно приложить к договору. Так же необходимо составить акт приема-передачи. После оформления этих документов вы получаете авто со всеми документами и транзитными номера и в течении 10 дней должны поставить ее на учет. При постановке на учет договор, акты, доверенность нужно будет предъявить.