Владислав Пятак

Всем привет. Такая беда, у меня ВАЗ 21061 12.1995г. не заводиться.

Сначала утром завелась как часики, поработала на 2,5 т. о. минуты 3,потом стрелка тахометра стала дёргаться то до " 0" то в обратное положение и потом совсем заглох. Стал проверять все узлы - 1. проверил трамблёр хотя ему ещё и месяца нет, зазор нормальный. , 2. проверил искру (искра приходит на главный и на все 4 свечи тоже). , 3. прочистил карб.... Один хрен не хочет. Помогите пожалуйста!!!!

Денис Рыжов

возможен разрыв в проводке, который идёт от контакта в трамблёре.

Владимир Дмитриев

№12 самую серединку=я-бы пробовал

Юлия Ворона

может слабая искра? замените конденсатор, проверьте сопротивление на бегунке.

Н*
Наталья ***

Судя по описанию, дергался тахометр, пропадала искра. Причины надо искать там. Тахометр работает от разрыва контактов, считает разрывы контактов. Где то пропадает напряжение

Роман Коваленко

может быть подшипник прерывателя к которому крепятся контакты. очень коварная деталь даже при малом износе сильно влияет на работу трамблера. стрелка тахометра бегает по всей шкале.

Муродали Тагоймуродов

у мне были прерыватели которые работали только от руки а стартером нет искры и усе