M)
Marichka )))

заканчивается осаго достали звонки от стаховщиков. продлила полис не помогло. что делать

продлила полис не помогло. что делать

Светлана Козаченко

Персональные данные клиентов, хранящиеся в базах данных разных организаций (страховых, торговых, прочих компаний) конфиденциальны. Любая передача этих данных, доступ к ним лиц, не имеющим на это право, противозаконны. Это нарушение закона № 152-ФЗ "О персональных данных". Положения Закона «О персональных данных» предусматривают следующие виды ответственности: Статья 24 Закона № 152-ФЗ: «Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность» .
Уверена, что данные передаются не компанией, а недобросовестными агентами - работающими там, либо (что скорее всего) теми, кто ушел, прихватив ту информацию, до которой у них был доступ. Фактически найти источник утечки практически невозможно - маловероятно, чтобы организация сознательно пошла на это, слишком рискованно. А вычислить недобросовестных сотрудников, скорее всего бывших, нереально.
Будут продолжать названивать - пригрозите Роскомнадзором. Не прекратят - жалобу в ближайшее территориальное управление Роскомнадзора. Адреса и контактные телефона указаны на их сайте http://www.rsoc.ru/
ПС: Вообще из личного опыта при словах, что опоздали - страховка уже оформлена, звонки прекращаются. Им "свежее мясо" нужно! )))

Анна Иотко

Номер телефона сменить

Вл
Владимир

Если звонят на сотовый - в игнор лист их!
На домашний - некоторые операторы также предоставляют такую услугу.

Татьяна Швайгер

Да, если есть у вас функция в телефоне (сотовом) - игнорируемые звонки (может и подругому называться) то эти номера туда.. .
Вообще лучше всего купить отдельную симку и использовать её начиная от покупок ОСАГО, приобретения скидочных карт например Иль де Боте, Спорт-Мастер и тд. до общения с риэлторами.
Пользуетесь этой симкой тогда когда вам нужно, а не когда "обзванивающим" необходимо.
В случае ДТП второму участнику не забудьте сообщить ваш нормальный номер.