Александр Череп

Как определить последствия если хочеш сделать добро?

сделал доброе дела после этого доброго дела жизнь пренисла тебе неприятность... где можно прочитать от чего зависят твои неудачи от доброго дела?

Александра

А не надо делать добро ради корысти.
Это уже не добро

Алексей Миняев

Не берите на себя роль Создателя и не награждайте никого незаслуженно. Бывает так, что человек несет наказание за некое свое деяние, вмешиваясь и помогая ему, вы подставляете себя под удар. Поэтому прежде, чем помогать разберитесь, кому помогаете. Удачи!

Марина Васильева

зря Вы связываете эти два события.... неприятность - это наказание за другие Ваши деда (поступки, может быть, даже негативные мысли).... просто по времени так совпало....

Артём Иванов

Эх а помните поговорку - не делая добра не получишь зла)) ) на это вопрос можно по разному смотреть. . у каждого свое восприятие. . я отношусь например частично как Мария Иванова и частично, что ну не любят некоторые отрицательные силы проявления добра.. . вот и что то типа мстя от них прилетает))

Анна Шикова

Это уже не добро если хотите извлечь хоть малейшую выгоду.