Мария Баринова

Чем отличается постельное белье? Дуэт, семейное и евро? В чем разница?

Дина

Дуэт на два одеяла полуторных и одна простыня, семейное - обычное двуспальное.

Сэйлар Мун

Вот наверняка же знаете, что различие в размерах и в комплектности, просто пообщаться захотелось, правда, Семицветушка? 🙂
В комплект двуспального постельного белья входит: простынь, пододеяльник и 2 или 4 наволочки. Размеры двуспального постельного белья таковы: пододеяльник – 180х215, 180х210, 200х220 см, размеры простыни – 175х215, 175х210, 220х215, 210×230, 240х260 см и размеры наволочки – 60х60, 50х70,70х70 см. Двуспальное белье предназначено для больших кроватей и рассчитано на пару, укрывающихся одним одеялом. Пастельные тона и яркие комплекты двухспального белья из различных тканей и разных производителей не оставят никого без покупки в магазинах.
Западные производители имеют свой собственный стандарт, называемый «ЕВРО» . Такой стандарт разрабатывался с учетом достичь максимальной комфортности для пользователя. В нашу страну постельное белье ЕВРО пришло сразу после завоза европейской мебели.
Комплекты постельного белья ЕВРО состоят из: простыни, пододеяльника и 2 или 4 наволочек. Размеры пододеяльника здесь таковы: 225х245, 205х225см. Простыня: 240х280 см. Наволочки: 50х70, 70х70см. Постельное белье ЕВРО подойдет для любой новой кровати. Такое белье может стать прекрасным подарком на свадьбу молодоженам.
Семейное постельное белье еще называют «дуэт» . В комплект семейного постельного белья входит: два пододеяльника, одна простынь, а также две или четыре наволочки. Пододеяльник (две штуки) : 150х210 см. Простыня: 240х280 см. Наволочки: 50х70,70х70см.

http://bedroom.in.ua/pomoshh-v-vybore/razmery-postelnogo-belya.html

Роман

Дуэт - два пододеяльника, в остальных - один. В евро - пододеяльник и простыня больше чем в семейном . Иногда в евро - 4 наволочки. Дуэт - простыня двуспальная. Любите спать под разными одеялами - вариант Дуэт.

Максим Медведев

Кто-то называет комплекты с двумя 1,5 спальными пододеяльниками, двумя наволочками и одной простыней семейными, а кто-то дуэтом. Разные производители называют по-разному.

Олеся

семейное 2 пододеяльника, евро новые стандарты большая простынь, дуэт не знаю

Александра Вячеславовна

Про семейное знаю - покупала. Два полуторных пододеяльника, наволочки 70 на 70 две, и огромная простыня.

Александр

дуэт-не знаю, в семейном 2 пододеяльника, в евро размеры просто побольше и 4 наволочки.

думаю, дуэт и семейное-одно и то же.