Дмитрий Едков

Помогите с тренеровочной программой.

Первый день осмотрелся. Проблема в том что я
эктоморф, мой вес всего навсего 54 кг, а рост
примерно 170, возраст 14 лет. Мне нужна
нормальная сплит-программа для набора
массы, чтобы все было изложено понятно. Ну и
рекомендации конечно же.
ЗЫ "теоретиков" прошу не отвечать, мне не
нужны ответы в стиле "делай базу, жри до
отказу".

Ruslan Pashaev

Если ты так думаешь, то я тебя разочарую. Это невозможно. Но я в спорет 36 лет, то есть с 14. Я сторонник натурального спорта. Я могу попробовать в помощи развития тела. А набор тупой массы это именно то, чего ты не хочешь. Вес развитого тела увеличится обязательно, но в возрасте 14 лет, когда человек растет, увеличить вес трудновато, но можно, сочетая питание и тренировки. Развитое тело, оно нормального веса, а набрать массу, это делать базу и жрать до отказу. Хочешь, обращайся в личном, обсудим.

Сергей Агапов

А что ты хотел то - "ничо не делай и жри до отказу"?
Если хочешь развивай все мышци - кто тебя заставляет базу то делать? - правда тее всё равно придётся её делать!