Ve
Vesta

Тренеровочная программа для худого, что скажете?

1.
---(грудь)
• Жим штанги лежа 4х7
• Жим штанги лежа с наклоном вверх 4х7
• пулоувер 4х9
---(Спина)
• подтагивания (максимум)
• тяга гантели в наклоне 4х8
• становая 3х9
• - пресс

2.
---(плечи)
• жим штанги сидя 4х8
• шраги 3х9
• тяга штанги к подбородку широким хватом 3х9,7,5
---(бицепс, трицепс)
• сгибание рук с штангой ( гантелями ) на біцепс 4х9-7
• жим штанги лежа узким хватом 4х7
• Разгибание руки с гантелью из-за головы (тріцепс) 3х9
•-- Прес

3.
---Ноги, икры
• присед 3х9
• выпади 3х8
• упражнение на икры (3х15)
• тяга штанги с прямыми ногами 3х9
• прес скручивание с поворотами (на косые) 3х16-24
• подъем ног в висе (прес) 3х (х)

Lyudmila Smirnova

дофига упражнений. худым столько работать нельзя. они от это худеют.
на тренировке 3-4упражнения вполне хватит. пресс каждый раз не нужно тренировать. бегать нельзя. поменьше двигаться. побольше спать и кушать.

логику уловили?

Сергей

зависит от того какая у вас физическая форма, а понятие худой можно воспринимать по разному,
можно, употребляйте достаточное количество сложных углеводов (кашу)

Ольга

Зачем дрищу развивать бицепс, трицепс и пресс? Эти мышцы достаточно растут в базовых, мультисуставных упражнениях, от которых как раз и происходит основное увеличение мышечной массы. Работайте с крупными группами мышц.

1.
• Пресс на наклонной скамье 4х12
---(Ноги)
• присед 5х12
• становая тяга 5х12
• выпади 3х12

2.
• Пресс на наклонной скамье 4х12
---(Спина)
• подтагивания 4х?
• тяга гантели в наклоне 4х12
• становая тяга 4х12
• шраги 3х12

3.
• Пресс на наклонной скамье 4х12
---(грудь)
• Жим штанги лежа 4х12
• Жим штанги лежа с наклоном вверх 5х12

4.
• Пресс на наклонной скамье 4х12
---(плечи)
• жим штанги сидя 4х12
• тяга штанги к подбородку широким хватом 4х12

Не стоит забывать, что индивидуальная программа тренировок, составляется методом проб и ошибок. То что подойдет одному, скорее всего не подойдет другому. Но начинать необходимо с базовых упражнений для ног и спины, для всего остального - пару упражнений в конце тренировки, более чем достаточно. А вот жирдяям можно и каждый день вкалывать.

Елена Иванова

Это программа в основном для развития силы.
Если для массы, то лучше делать 3 подхода по 12-15 повторений.
К примеру грудь, жим штанги лежа:
1. Разогрев, 15-...с пустой штангой
2. Уже с рабочими весами 3х10-12повтраний. 3 подход, если весь уже тяжеловат, можно и 8 повторений.
3. И заканчивая, можно еще раз 15-20 раз с пустой штангой, тихо, спокойно сделать, чисто что б крови побольше в мышцы нагнать и молочную кислоту убрать.

И на грудь, лучше вместо пулоувера бабочку делать. И спину с грудью глупо тренировать в один день, если для массы

1.
---ГРУДЬ
1. Жим штанги лежа 3х12, последний подход можно и 8.
2. Жим штанги лежа с наклоном вверх 3х12, так же последний подход можно и 8
3. бабочка 3х12
---БИЦЕПС
1. Подъем Z-штанги, 3х12 (Z-штанга лучше задействует бицепс, и меньше нагрузки на запястья, лично для меня, а так и с прямой штангой можно)
2. Подъем гантелей на бицепс, на наклонной скамье. Можно сразу обе гантели поднимать, можно поочередно, когда правая рука отпускается, левая поднимается в этот момент.

2.
---СПИНА
1. Подтягивания. Максимум лучше не стоит. Лучше в этом упражнении делать где то по 5-6 подходов, по 5-6 повторений.
2. Тяга штанги в наклоне и можно тяга штанги в наклоне обратным хватом. Можно поочередно делать. Трудное упражнение, но результат после хороший: ) 4х6-10
3. Становая 3х9
---ТРИЦЕПС
1. Жим к низу в блочном тренажере 3х10-12
2.Отжимания от скамьи 3х10-12

3.
---ПЛЕЧИ
1. Жим Арнольда 3х10-12
2. Разведение гантелей стоя 3х10-12
3. Тяга штанги к подбородку узким хватом 3х10-12

Ну и пресс, можно тренировать каждый день, во время разминки (никогда не забывать про разминку!!) . И еще не старайся гнаться за весами, спокойно и все делать качествено, отрабатывая тем самым правильную технику. Так же правильное питание, что очень важно и все будет хорошо:)

ОК
Олег Клавцен

Да уж. . Надо для начала вес набрать..

Ярослав Воронков

слишком много упражнений. начинаеш с базы приседы тяги жимы 6-12 повторений в 3-5 подходах, по мере тренированности добавляеш базовые упражнения! худому -эктоморфу никаких тренажеров, блоков и гантелей!