Муродхон Латифи

Зачем нужен был, Афганистан?

Цинковые гробы ...

Эдуард Каракай

хотя бы для того, чтобы моё поколение не снаркоманилось, как нынешнее. потери несопоставимы!!

Александр Жирнаков

Русскому народу Афганистан не нужен, он нужен правителям нашим, для размещения ракет, торговля оружием ит. д.

Иван Григорьев

Поскольку вопрос задан в разделе философия, а не политика ответов может быть множество. . Но лучше на него ответят те ребята, кому довелось это увидеть и уцелеть ..

Максим Журавков

это половина всех наркотиков в мире... громова называют не иначе как наркобарон))))

Екатерина

Наверно, мало стало еще инвалидов, со 2-мировой, решили пополнить.

Алена

СССР все годы своего существования "качал мускулы"- готовился к войне. Это, как заряженное ружьё - рано или поздно выстрелит. Был в Афгане геополитический резон для Советской империи, но главная причина - милитаристское сознание.
Его носителями в Политбюро были, в первую очередь, Устинов и Андропов (кумир путина и отец всех предателей) . Брежнев был против, но уломали старика. Косыгин был категорически против, но милитаристы всегда в СССР были сильнее хозяйственников.

Сергей Синьков

Нужен! завоевали бы Алькайды не было, подсоединили бы к Таджикам и всех побратали бы !

Сергей Конев

тупой вопрос
а до этого в боях не погибали ?
а после этого ?
мы люди и войны есть наша сущность
нам от них плохо
мы их не хотим
но мы всегда их делаем

Ирина Федорова

затем чтобы мы увидели исполнения пророчеств, а итого, это ещё одна из причин, которая привела к практически бескровном уничтожению ссср.. . а ведь, у этой страны был бы шанс.. . коли и афган не случился. чечня Россию не развалила.