КН
Катерина Небольсина

Люди, ну пожалуйста помогите!

Здравствуйте! Дело в том что мне ужасно мешает моя лень, из за неё я ничего не могу заставить себя сделать, даже дочитать книжку и сделать записи в дневники. Вспоминаю об этом и думаю: "а потом сделаю" но этого "потом" не наступает. Сейчас уже нужно определяться с будущей профессией, представляете мне и это лень, не могу себя заставить даже почитать о профессиях и вузах в интернете. Единственное что мне не лень, так это танцевать. Я это обожаю и буквально только это и делаю в свободное время. Подскажите как заставить себя заниматься и другими делами, помимо этого, как победить эту лень?

АК
Арт К

Лень, это недостаток мотивации, подсознательное стремление к экономии энергии.
Можно например, внушить себе что дочитать книгу - это жизненно важно для тебя! Усилить мотивацию сознательно.

Ма
Маша

нужно связать свою жизнь с танцем
ищи, где учат на хореографов

Александр Палютин
Александр Палютин

Попробуйте сделать вот что: представьте себе (попробуйте войти в это и очень остро почувствовать) что скажем сегодняшний день вашей беззаботной школьной жизни последний а завтра вам предстоит начать самостоятельную жизнь, самой без подсказок родителей, планировать как жить дальше, зарабатывать на жизнь. В большинстве случаев так на самом деле и случается у вчерашних выпускников. Возможно в условиях экстремального реагирования мозговая деятельность активизируется и вы сможете принять оптимальное решение. А дальше вы поймете что вам на самом деле нужно сейчас делать, а принятие решения о профессии не будет казаться огромной нависшей глыбой.

*** Натали ***

У меня в школе была подруга, танцевала всю жизнь, книги в руки не брала. Поступила в хореографическое училище, так наплясалась.... Сейчас спокойно работает продавцом. Занимайтесь тем к чему тянет. Успехов.

ЕВ
Елена Виснер

Строгий график!
Умственная деятельность полезна с утра и до обеда, а вот физические нагрузки как раз таки с обеда и до упора.... поэтому никаких ТАНЦЕВ до обеда! Строго!
Только занятия! Зато после хоть до упаду.... и организм в норме и мозги в порядке.... сплошная гармония.. .
А если тело не хочет с утра мозгами заниматься, то в наказание танцев не получит!... припугните и все будут шуршать... иначе никак.

Похожие вопросы
Люди помогите пожалуйста?
Люди помогите мне пожалуйста))))
Люди помогите пожалуйста))
Помогите мне люди пожалуйста Помогите мне люди пожалуйста очень прошу
Помогите мне люди пожалуйста Помогите мне люди пожалуйста
Люди пожалуйста помогите, ответьте на вопросы анкеты по суицидологии на экзамен!
Пожалуйста, помогите мне советом, если здесь есть не равнодушные люди...
Знающие люди, помогите пожалуйста! Знающие люди, помогите пожалуйста!
люди пожалуйста помогите пожалуйста !!!
добрые люди подалуйста помогите советом пожалуйста Проблемы с Психиатром