Катерина Небольсина

Люди, ну пожалуйста помогите!

Здравствуйте! Дело в том что мне ужасно мешает моя лень, из за неё я ничего не могу заставить себя сделать, даже дочитать книжку и сделать записи в дневники. Вспоминаю об этом и думаю: "а потом сделаю" но этого "потом" не наступает. Сейчас уже нужно определяться с будущей профессией, представляете мне и это лень, не могу себя заставить даже почитать о профессиях и вузах в интернете. Единственное что мне не лень, так это танцевать. Я это обожаю и буквально только это и делаю в свободное время. Подскажите как заставить себя заниматься и другими делами, помимо этого, как победить эту лень?

Арт К

Лень, это недостаток мотивации, подсознательное стремление к экономии энергии.
Можно например, внушить себе что дочитать книгу - это жизненно важно для тебя! Усилить мотивацию сознательно.

Ма
Маша

нужно связать свою жизнь с танцем
ищи, где учат на хореографов

Александр Палютин

Попробуйте сделать вот что: представьте себе (попробуйте войти в это и очень остро почувствовать) что скажем сегодняшний день вашей беззаботной школьной жизни последний а завтра вам предстоит начать самостоятельную жизнь, самой без подсказок родителей, планировать как жить дальше, зарабатывать на жизнь. В большинстве случаев так на самом деле и случается у вчерашних выпускников. Возможно в условиях экстремального реагирования мозговая деятельность активизируется и вы сможете принять оптимальное решение. А дальше вы поймете что вам на самом деле нужно сейчас делать, а принятие решения о профессии не будет казаться огромной нависшей глыбой.

*** Натали ***

У меня в школе была подруга, танцевала всю жизнь, книги в руки не брала. Поступила в хореографическое училище, так наплясалась.... Сейчас спокойно работает продавцом. Занимайтесь тем к чему тянет. Успехов.

Елена Виснер

Строгий график!
Умственная деятельность полезна с утра и до обеда, а вот физические нагрузки как раз таки с обеда и до упора.... поэтому никаких ТАНЦЕВ до обеда! Строго!
Только занятия! Зато после хоть до упаду.... и организм в норме и мозги в порядке.... сплошная гармония.. .
А если тело не хочет с утра мозгами заниматься, то в наказание танцев не получит!... припугните и все будут шуршать... иначе никак.