Светлана Вершинина

Что во мне не так с точки зрения коллектива в котором работаю?

Мне 25 лет. Работаю в музыкальной школе уже 3 года. Коллектив - в основном старые кхе-кхе.. . И блин относятся ко мне как к девчонке! Так же как к ученицам относятся. Не все так, но те с которыми ПРИХОДИТСЯ иметь дело.. . Именно ПРИХОДИТСЯ. Я бы ограничилась тем, что сказала некоторым "Здрасте" и побежала работать, мне же с ними детей не крестить, как говорится. Но все равно, какие-то рабочие вопросы решать приходится.
Что во мне может быть не так, что ко мне относятся как к ученице?? ? Я не пафосна, но хочется чувствовать себя человеком со статусом, полноправной коллегой! А они ко мне, как к девчонке!... И это ужас как раздражает в последнее время.
И еще такой вопрос: это наверное везде так.. . "Ты прислушайся к Иванову, он специалист высокого класса"; "Ты будешь работать с Ивановым, у него шикарная задумка". И это именно что добровольно-принудительно! Доходит ну просто до натурального культа личности того кого я здесь назвала Ивановым. И это при том, что как специалист он, извините, хреновый (это не только мое субъективное мнение) , он крепко сидит на стакане и не скрывает этого.

Что мне делать? Я бы с радостью нашла работу получше, и я уже в поиске. Но пока нет возможности уволиться и перевестись. И неизвестно, сколько еще придется здесь оставаться работать.

Написали в ответе: "Скорее всего (будем откровенны) коллектив этот - сборище почему-то мнящих себя интеллигенцией, неудачников, комплексующее по этому поводу и желающее повысить ЧСД за Ваш счёт ." - так и есть!! ! Не потому что я какая-то самовлюбленная, просто место это такое блин!... И хуже всего то, что в плане работы у меня пока нет других вариантов (надеюсь что это только ПОКА)

Лиля Абдулина

гордый ненавидит тех, кто ему помогает. сердито он глядит, как тянут его карету, чтобы ехать быстрее.

Александр Фомин

думаю проблема в Вас. Поверьте, они больше знают и умеют. Бывают конечно исключения, когда люди кроме своего возраста больше ничего не имеют и хотят чтобы их слушались во всем, но это скорее исключение чем правило.

Лена Очеретная

Не переживайте, дело скорее всего не в вас. Это довольно распространённая проблема. У многих с кем приходилось общаться такие же проблемы, в особенности у тех кто работает педагогами почему-то. У большинства ваших коллег просто сложились за много лет свои отношения, вот они друг перед другом и скачут (кто-то кому-то должен, кто-то просто по натуре "шестёрка"), а к молодым они очень часто относятся с завистью и с боязнью, что эти молодые окажутся лучше их и займут их место. Да у меня у сестры было нечто похожее, за примерами далеко ходить не надо. Посоветовать конечно ничего не могу. разве что попроще относится к этому. И к тому же наверняка и среди ваших коллег старшего поколения есть достойные люди, не всеже такие (тем более работаете в сфере культуры)

K@
K@tenok

Мда, типичная, но непростая ситуация. Попросите сменить тон со снисходительно-поучительного на более приличный, т. к. Вас коробит подобное к себе отношение . Сообщите, что и Вас восхищают таланты, опыт и т. д. Иванова, его шикарные задумки, но у Вас есть свои задумки, планы и работа, которые Вам хотелось бы реализовать, в том числе и самостоятельно .
Скорее всего (будем откровенны) коллектив этот - сборище почему-то мнящих себя интеллигенцией, неудачников, комплексующее по этому поводу и желающее повысить ЧСД за Ваш счёт . В то же время на открытую конфронтацию идти не желательно .

Юрий Черепанов

в таком коллективе не надо стараться всем и вся угождать. Вы же тоже специалист как и они, нужно сразу себя поставить как специалиста, который тоже имеет свой опыт и статус коллеги а не девочки на побегушках! Те, кто старше они уже почти пережиток, а вы старайтесь тоже стать новатором новых идей и зарекомендовать себя как уважаемого сотрудника! Не отчаивайтесь, в таких коллективах всегда сложно, но приструнить коллег никогда не поздно и главное вовремя добиться уважения от коллектива имея свое мнение и не позволяя вытирать о себя ноги.