Олег Балакин

Какая эффективность макушатника для ловли карпа?

Дмитрий Струков

Если у вас НЕ ловят на макуху ( жмых ) то результат наверника будет близок к нулю . В таком случае нужно его распарить и смешать с другими компонентами насадки ( кода ловят на кашу ) . Карп, сазан в таком случае пойдет на запах, может так же подойти крупный лещ, карась и т . д . Тут есть одна хитрость макуха ( жмых ) должен быть свежим !!!На старый и прогоркий жмых ( макуху) рыба брать не будет, просто уйдет с этого места.

Юлия Мунтян

Макуху (жмых) хорошо использовать на сазана, где полно другой рыбы, которая сдирает другие насадки. Вот жмых и используют, потому что кроме сазана его никто не хапнет. Правда нередко хватают сомы, но рыбаки не обижаются.

Маргарита Чибисова

100%- особенно в тех водоёмах где карп приучен к макухе.

Crazy Vel

У нас очень многие до сих пор практикуют этот вид ловли, особенно в сельской местности и она достаточно добычливая. А городское население медленно но верно переходит на фидер, ну, а кто побогаче и на карпфишинг.