Руслан

ситуация. помогите советом.

ситуация. у нас на работе работала девушка и она, по словам её матери, умерла от кандидозного поражения внутренних органов. как вы думаете, могли бы мы заразиться от неё?

Андрей Репин

На блондинок не распространяется.

Екатерина Трубникова

Нет, живите спокойно.
Кандидоз, такая штука, что мы постоянно с ней встречаемся (тот же грибок ногтей, стопы, молочница, некоторые виды перхоти - все это кандидоз) , но никто не умирает.
Это у человека изначально не было сопротивляемости к кандидозу. Такое бывает 1 случай на миллион.

N*
Natali **

Каждый несёт в себе грибок рода Candida, следовательно никто не может им заразиться. А вот когда иммунитет значительно падает и не может держать в узде этот грибок, то тут начинаются проблемы, которые не только одним кандидозом проявятся.

Надежда Ткачева

а вы с ней всем своим отделом в половую связь вступали в рабочее время? тогда да.. вы все молочницу подцепили от нее..

Валерий

Нет, дрожжевая инфекция не заразна.

Алексей Ершов

Это грибковое заболевание и, как и большинство грибковых, оно заразно.

Алексей Воронин

Не следует путать с дрожжами — использующимися человеком при приготовлении хлеба, пива, вина или кваса.
Иное название этого понятия — «Молочница» ; см. также другие значения.
Кандидоз
Candida albicans PHIL 3192 lores.jpg
Candida albicans выращенная на агаре
МКБ-10 B37.
МКБ-9 112
DiseasesDB 1929
MedlinePlus 001511
eMedicine med/264

Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans). Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным [1].

Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве, и/или попаданием более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

А полностью статью можно прочитать в википедии.