Светлана Роц

У меня subaru impreza wagon 2003 кузов gg2. Осенью 2012 провели то и ремонт. Коснулись замены грм, поменяли. После ремон

Осенью 2012 провели то и ремонт. Коснулись замены грм, поменяли. После ремонта машина "перестала" ехать. Педаль в пол, скорость набирает тупо. Пропала отсечка на 6.000 об. Движок орет, а скорость набирает медленно. Раньше такого не наблюдалось. Хоть полторашка, но на педаль акселератора была очень отзывчива. На подъеме в горку 7% кое-как обогнал фуру)) ) расход по городу дикий -до 16 литров По трассе-8-10. Грешу на то, что сбиты метки и на кислородник из-за расхода топлива. Просветите ситуацию, буду благодарен. Просто позвонил на станцию, мне сказали, что все норм, метки были выставлены правильно

Артём

Если метки норм то провода на свечах могли попутать

Вл
Владислав

сбиты фазы ГРМ и по датчику распредвала идет ошибка!

Владимир

Два дня назад такая же ситуация, на хонда аскот была, поменял ремнь выезжаю а обороты 4 тысячи и всё, при прежних 7000 тысячах, на холостых обороты плавали даже до 200 оборотов доходило, при торможении глохла, разход увеличился, в салоне постоянно пахло бензином, также клапана застучали и стреляло иногда в впуской колектор. Ставил ремень на СТО, решил сам посмотреть метки, посмотрел оказалось на зуб ошиблись, раннее зажигание было, переставил, завел как родная 7 тысяч только в путь выдавала! Так что смотри метки, и еще может быть какие то датчики не подсоединины, такие как датчик ВМТ, коленвала!

Sa
Sashka

Пролетели они по меткам с ремнём, вот и всё и ни за что не сознаються - загоните в другой сервис, желательно проверенный, обычно это не большие СТО, там точно сделают.

Serik

съезди туда еще раз. по телефону все что угодно могут сказать. пусть смотрят.

Ил
Ильвир

прокручивается ремень у вас, либо "смазали маслом" ролики ГРМ очень усердно.
едьте в другой сервис

Андрей

что мешает самому на метки глянуть?

Никита

Неправильно выставлены метки на шестернях ремня ГРМ - а то, что говорят - типичная отмазка сервисов - более чем уверен, что меняли этот ремень неквалифицированные мастера, которых обычно в мелкие сервисы и набирают - опытные мастера уже давно работают сами на себя, и на работу в сервис их не затащить