Анастасия

Каким должен быть доход семьи, чтобы получить ипотечный кредит?

Лаура Сунгатова

Ипотечный кредит - это и 500 тыс, и 3 млн. Соответственно, разные доходы. Думаю, если подтвержденный доход будет 1.5 от размера кредита - дадут любой. Причем сейчас нет дифференцированных платежей, так что сначала вы будете платить большиииие проценты, практически не возвращая сам кредит (основной возврат именно заемных средств - в конце периода кредитования) . Т. е. если потеряете работу ну или мало ли что может случится, получится, что вы кредит-то и не вернули практически. Т. е. платили платили несколько лет - в все у того же разбитого корыта.. . Но иногда весьма полезно, особенно когда, есть деньги на хорошее жилье, но не остается на ремонт. Берешь небольшой кредит под ипотеку, процент гораздо ниже потребительского = профит. Страхование - порядка 1-1.5% от залоговой стоимости на момент страхования, раз в год. Не такое уж и ярмо.

Ок
Оксана

с таким доходом смешно брать ипотеку 🙂
Тут дело документов- справка в свободной форме или 2ндфл, указать больше сумму.
А вообще ипотека-многолетнее рабство.

Валерия Антонова

Таким, чтобы после ежемесячной выплаты по кредиту оставался прожиточный минимум на каждого члена семьи.

Галина

От 150 тысяч в месяц.

Н*
Надя *

В ВТБ-24 для ипотеки вообще справок о доходах не требуют

Ан
Андрей

Ипотека - это форма залог
Кредит - это денежные средства в долг под проценты
На 30 лет кредит под залог вам дадут легко

Артур Нагай

Надо собирать информацию в банках.

Игнотенко Яраслав

в любых уважаемых банках требует справку 2НДФЛ (справка с работы) . Дело даже не в доходе, никто тебе точно не скажет сумму, выдача ипотеки зависит не только от твоего дохода, а от кредитной истории, твоих родственников и так далее.

и да, в ипотеку лучше не брать, еще придется ипотечное страхование оплачивать, это многолетнее рабство, как сказал Lee Posh.

Сергей Данченко

Смотря какую сумму кредита и на сколько лет вы собираетесь взять.

Рустам Рустам

Задали конкретный вопрос и ни одного полезного ответа. УНИКУМЫ! Автор тоже этот вопрос интересует, но я читала где-то что если на 4 членов семьи то около 38 или 46тс вот точно не помню. Тоже ищу ТОЧНЫЙ ответ.