Максим Сергеевич

Что делать в этой тупой ситуации?

Мне летом уже будет 20, а я еще не закончила школу (( Так получилось что в 16 лет когда я должна была учиться в 10 классе у меня умерла мама и я впала в ужасную депрессию и вместо школы просидела целый год дома. . Кроме мамы у меня еще есть бабушка и старшая сестра с братом .. Брат в то время работал, а сестра вышла замуж и уехала от нас .. Бабушка тоже уехала к себе на родину в украину .. И мы остались вдвоем с братом. . На следующий год я поступила в колледж отучилась 3 месяца и стала почему то сильно нервничать и переживать за бабушку которая была далеко и совсем не звонила ( и я дозвониться до нее не могла).. . Я до такой степени стала переживать что перестала ходить в колледж, мне снились кошмары про бабушку и я чуть ли не дошла до нервного срыва.. ( И вот в феврале я наконец дозвонилась до нее и узнала что она очень больна, я ее стала умолять чтобы она приехала к нам, но она не захотела. . мне 14-го июля исполнилось 18 и я поехала к бабушке на украину. . И как оказалось бабушку парализовало и ее собирались тупо выбросить куда то из больницы на улицу ( они в украине так поступают с одинокими людьми) Я перевезла бабушку к нам домой, она к тому моменту весила 38 кг. . у нее началась страшная анорексия и появились пролежни. . Я хотела о ней хорошо позаботиться, но у меня не было денег на лекарства и я устроилась на работу кассиром 2/2 ...она прожила 8 месяцев и умерла ...И вот теперь я живу одна так как брат уехал от меня. . И у меня опять началась эта дебильная депрессия.. . Я пытаюсь чем то заниматься, работаю но на каждом новом месте работы я задерживаюсь не более чем на 2 месяца, я срываюсь и увольняюсь.. . Я хочу пойти учиться. . но у меня аттестат 9 классов, я думала пойти в экстернат, но боюсь что это будет очень сложно так как я уже многое забыла из школьной программы, да и веры в себя нету (( Почему мне так не везет (((

Я не хочу терять больше время .. хочу уже в 2014 поступить в институт

Fe
Fedya

по-моему существует вечерняя школа, можно вечерами закончить 11 классов, а дальше учиться на заочке, если забылось что-то нанять репетиторов, выучиться, а со стажем работы да с образованием могут взять на нормальную работу, главное выше нос))

Д!
Дарья !

Вы обладаете великолепным даром - дарить людям себя. Вы беспокоились за маму, бабушку, брата.. . Найдите кого-то, кто нуждается в Вас, заботьтесь о нём и у Вас появится стимул достигать высот. Поверьте, человек способен на гораздо большее ради кого-то, нежели ради себя. У Вас возраст, в котором есть тысячи возможностей. Попытайтесь взять верх над своими страхами. Нет большей победы, чем победы над собой. Если Вы сможете побороть свой страх - Вы сможете всё. Терпения Вам!

Алёна Полещук

Всё в этой жизни не зря, просто не думай о плохом и возьми себя в руки, никто кроме тебя тебе не поможет, научись самоконтролю. Мне 16, но меня на всю жизнь закалила смерть отца которого на моих глазах убили, но я не унываю, работаю, учусь, развлекаюсь.. . Забудь о прошлом, отвлеки себя как нибудь, найди себе хобби и всё наладится. Я строю огромные планы на будущее и не позволяю себе раскиснуть, жизнь тяжелая штука, но ты не унывай, после чёрной полосы всегда идёт белая, тебе просто её нужно дождаться