Татьяна Телегина

Пёс доминирует! Как с этим бороться?

Артем Артёмов

Стать для него вожаком. Дрессировка очень помогает.

Лёньчик Пирожков

смотреть фильмы Цезаря Милана

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Убедить, что главный Вы и все в доме, в том числе еда - Ваше. Не кормить собаку раньше, чем поедите сами. Хотя бы для вида что-то съесть. Периодически забирать у собаки миску и возвращать обратно. Не пускать собаку на свою кровать, диван, любимое кресло и пр. Не пускать собаку первой в дверь. Если собака лежит на проходе, не перешагивать, а подвинуть. Ну и дрессировку никто не отменял) Ах, да, в случае бунта на корабле прижать собаку за шкирку к полу.

Александр Мерзляков

Смирись, человечишко!

Денис Нестеров

Чтобы вам смогли посоветовать что-то дельное, пишите более развернуто. Доминируют собаки по разному, поэтому и реакция разная должна быть.

Ольга Есенина

Молодой наверное пес? Моя псина на меня до года скалилась при случае, а потом перестала.. .
Можно собаку на руки брать - тогда до нее точно дойдет что ты круче нее - она то такого с тобой сделать не может.. . 🙂

Кошка Рыбка Ирка

На дрессировочную площадку осваивать Общий курс дрессировки. ТАм как раз этому учат. Мы ходили на площадку, потмоу что надо было, собака породистая, нужно было сдать все нормативы. Но с нами было много таких вот. В том числе и кусающиеся пудели, пекинесы (!!!), овчарки-полукровки. Пес приучится вас слушаться. А про миску тут совет был. С этим осторожно. Пес должен воспринимать вашу руку в первую очередь как дающую, а не забирающую. Иначе от неумения можно таких дров наломать...

Дмитрий

Навалять

Вера Дунаева

Забирай миску! Регулярно.

Вика Флеринская

Присоединяюсь, смотрите Милано, толково и быстро

Альбина Макаренко

за шею и к земле.... пока не успокоится... тем самым вы показываете, что вы лидер!!!

Юлия

Читать литературу, обратиться к кинологу-в целом выбор не велик.