Ол
Ольга

я хочу заниматься рекламой! куда мне поступать я не знаю! я в 10 классе посоветуйте какой нибудь институт!???

Серёга Терехов

могу порекомендовать вуз, в котором учусь - СПбГУП http://www.gup.ru/
На факультете культуры можно получить образование по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» .
http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/fac_kult/spec/pr/
Кафедра рекламы и связей с общественностью является одним из самых молодых и быстроразвивающихся подразделений университета, использующим инновационные разработки в подготовке специалистов. За пятилетний период на кафедре сложился коллектив профессионалов и единомышленников, силами которых проводится ежегодная Всероссийская конференция; издаются коллективные монографии и сборники научных трудов; выпускаются специалисты, успешно работающие в сфере медиаиндустрии, исследовательских компаниях, рекламных, консалтинговых и PR-агентствах.

Направление подготовки «Реклама и связи с общественностью»
• Стратегическое планирование рекламы
• Маркетинговые коммуникации и сопровождение медиапроектов
• Организация связей с общественностью
• Имиджелогия

- 90% профессорско-преподавательского состава кафедры имеют ученые степени и звания. Это крупные научные теоретики в области рекламы и связей с общественностью, а также специалисты-практики, много лет работающие в СМИ, рекламных и коммуникационных агентствах. Возглавляет кафедру доцент, кандидат культурологии Н. В. Гришанин, специалист по брендингу, автор многочисленных научных публикаций.

- Кафедра ежегодно проводит всероссийскую научно-практическую конференцию «Реклама и PR в России: современное состояние и перспективы развития» . В течение учебного года организуются встречи с видными деятелями теории и практики рекламы и связей с общественностью. Знакомство с опытом специалистов и интересными примерами из их практики позволяет студентам расширить представление о профессии, встречи вдохновляют их и прибавляют уверенности в себе, ведь положительные примеры особо заразительны.

- Особое внимание на кафедре уделяется практике студентов. Очевидно, что как реклама, так и связи с общественностью относятся к тем специальностям, где практические знания не менее важны, чем теория. В рамках учебного процесса предусмотрены ознакомительная, производственная и преддипломная практики, благодаря которым у студентов появляется возможность посмотреть работу специализированных агентств и департаментов по рекламе и связям с общественностью изнутри. Местами прохождения практики становятся самые успешные организации Санкт-Петербурга и других городов. Зачастую после завершения обучения в СПбГУП выпускника приглашают на работу именно в ту компанию, в которой он проходил практику.

- В ходе обучения рекламистов и бакалавров по связям с общественностью применяется мультимедийное оборудование для демонстрации наглядных презентаций. У студентов имеется доступ к профессиональной литературе, периодике, специализированным веб-сайтам.

сфера трудоустройства выпускников:
- рекламные, маркетинговые, коммуникационные агентства
- отделы рекламы и связей с общественностью отечественных и иностранных компаний
- информационно-аналитические центры политических и общественных движений
- продюсерские центры
- экологические, гендерные, правозащитные организации и комитеты
- личное консультирование деятелей политики, бизнеса, искусства
- модельные агентства, дизайн-студии, фотостудии
- теле- и кинокомпании
- отделы рекламы в СМИ

Если у вас возникнут вопросы, с удовольствием отвечу вам))

Наталья

Любой престижный вуз со специальностью PR.

Олим Олимов

ТГУ!!!! рекламное дело и связи с общественностью.

Ко
Коля

РУДН - хороший институт! Мы были на дне открытых дверей, рассказывают, что можно параллельно получить и диплом мва!