Иван Маркелов

Какие силы в России постоянно издают книги З. Бжезинского и приглашают его посетить страну, борьбе с которой он посвятил

всю свою жизнь ?

Для большинства россиян, следящих за перипетиями мировой политики, наверное, было бы сложно назвать более одиозную в их глазах фигуру, чем Збигнев Бжезинский, по причине закоренелой нелюбви этого американца польско-еврейского происхождения к России, его прямо-таки патологической русофобии. Джон Кеннет Гэлбрейт однажды очень точно определил: «Любимое хобби Бжезинского – это вредить России» . Несмотря на свой преклонный возраст (в марте 2012 г. «Большой Збиг» отметил 84-й день рождения) , он продолжает со страстью предаваться любимому хобби. Впрочем, поражает даже не это. Поражает то, что в России, на борьбу с которой он положил всю свою жизнь, его книги выходят тысячными тиражами, переиздаются, что его приглашают в Россию на какие-то форумы, а многие российские СМИ принимают его с распростертыми объятиями. Вот и несколько дней назад российских граждан познакомили с текстом задушевной беседы Бжезинского с международным комментатором московской радиостанции «Коммерсант-FM» Константином фон Эггертом. И тут надо несколько слов уделить интервьюеру. Фигура специфическая. Этот выпускник Института стран Азии и Африки МГУ в 1998-2009 гг. трудился в Московском бюро Русской службы Би-Би-Си, в том числе на месте главного редактора. Угнездился в Chatham House – лондонском Королевском институте международных отношений, является членом редколлегии журнала «Pro et Contra», издаваемого московским представительством Фонда Карнеги. В 2009-2010 гг. был вице-президентом американской нефтегазовой компании Exxon Mobil Russia Inc. (это журналист-то!) . В 2008 г. , видимо, за преданность свободной журналистике был удостоен звания Почетного члена гражданского подразделения Ордена Британской Империи, а президент Литвы Валдас Адамкус наградил его Командорским крестом «За заслуги перед Литвой» (?!). В России этот слуга Британской короны предпочитает о своем дворянстве (фон) не упоминать, а на Западе кичится им чрезвычайно. В 2010 г. Эггерт был избран президентом Британского клуба выпускников, созданного в 1998 г. в Москве. Клуб тоже специфический: объединяет российских выпускников британских учебных заведений и действует при финансовой и информационной поддержке Британского Совета и Посольства Великобритании в России. Особое внимание фигура Эггерта заслуживает потому, что он целенаправленно вбивает в сознание россиян чувство их национальной ущербности, несостоятельности, исторической вины, никчемности, т. е. трудится над подрывом основ российской государственности. Вот кое-что из образцов его творчества: «Нежелание рассчитаться с позорным прошлым оказывается одной из причин блеклого настоящего и туманного будущего» ; «Вольно или невольно, мы остаемся наследниками Ленина-Сталина-Брежнева, ГУЛАГа и очередей за колбасой, войны в Афганистане и коммунального быта. Потому что нет сил самим себе признаться, что за исключением победы в войне и полета Гагарина, да может ещё 2-3 имён типа Шостаковича, XX в. – потерянное для России столетие» . Наряду с повторением этих пошлостей из времён позднего Горбачёва, Эггерт высказывается и о будущем России. Особенно нервную реакцию вызывает у него проект Евразийского экономического союза. В частности, стратегический союз России и Белоруссии этот член Британского клуба называет не иначе как «нестерпимо позорным» . http://midgard-info.ru/policy/bzhezinskij-vrag-rossii.html

Stushka

Которые на американские деньги у нас прижились не даром америка тратит громадные деньги на наши всевозможные фонды которые всеми силами прапогондируют американский образ жизни .

Tohir

Бжезинский безусловный шизофреник. Он маньяк в масштабе не отдельно взятого подъезда, парка или города, но всей планеты.
Он - военный преступник, потому, что его безумные идеи по расчленению и уничтожению мира воплощаются в конкретные войны с неисчислимыми людскими жертвами.
То, что этот «паук» находится на вершине политической пирамиды США, и пользуется правом формулировать геополитические задачи и наущать высшее руководство – в этом беда США, потому, что отвечать придется за все преступления рано или поздно американским гражданам.
Беда еще и в том, что американская власть не стесняется держать при себе подобного упыря, что свидетельствует о крайней степени интеллектуальной и моральной деградации американской элиты.
Его построения очень обманчивы и опасны для самой Америки, так как мир меняется по другим законам и гораздо быстрее, чем он штампует в своих опусах.
Его беспримерный цинизм в сочетании с непомерной гордыней и претензиями на роль великого инквизитора – соотносит его с персоналиями Нюрнбергского процесса.
Наверно, нет более фанатичного и неутомимого русофоба в сонме наших «доброжелателей» , но по большому счету, его ненависть к России больше чем извечный польский антагонизм, основанный на исторических обидах. Эта ненависть, основана на противостоянии двух мировоззренческих систем. Они несовместимы.
Вывод: укрепление обороноспособности страны - единственный способ выжить на этой «шахматной доске» .
З. Б-секретарь Трёхсторонней Комиссии . Масон. Вот эти силы и издают книги Бжезинского. Масонов в России всегда хватало.