Яна

Марсоход успешно приземлился, сделал кучу снимков, определил есть или нет жизнь на Марсе - а оно надо за такие деньги?

я знаю что ещё всё впереди

Александр Лазарев

Если не инвестировать деньги в будущее, то в будущем придёт п.... ц.
В данном конкретном случае, если на Марсе найдётся жизнь, то решится глобальная проблема её распространённости.

Марго Акопян

твои деньги будто потратили
американцы хоть на рабочие марсоходы деньги тратят, а у нас тратят на те, которые даже до марса не долетают

Владимир Ершов

Стоимость марсохода примерно 2,5 миллиарда. Стоимость подъездных дорог на рублевке
3,3 миллиарда. Так чьи деньги просрали?

Сергей Сирица

Это стоимость одной подводной лодки стратегического назначения. И, кстати, окупает себя даже только ростом престижа страны.
Олимпиада в Сочи навряд ли даст России больше престижа, а расходы на подготовку будут больше чем в десять раз.

Софья Кравцова

Деньги выделяют налогоплательщики, которые за каждый долларом следят. В Америке закрылась уже куча всяких парков и прочего, бросили строить истребители пятого поколения F-22, а марсоход полетел. Значит, сочли нужным.

Олеся Пономарева

Я тут посчитал, что за те деньги которые американцы потратил на последний марсход можно было вкупить 50 вилл на Мраморном море (в бухте Золотого Рога) и разместить там 5000 пионеров. Пиоэры отдохнут, четко приложат руку к пилотки, и скажут: "А оно нам надо? " Нет, не надо. Марсоход стрили не пионэров.

Нина Рябко

Американцам значит надо. Ведь, в конечном итоге, это вы их доллары используете, а не они ваши рубли или что ещё.

Ксюнька

разумеется. просто наса не все рассказывает о том, что они там искали и нашли (полезные ископаемые возможно, или стартовую площадку для ракет)

Жа
Жанна

СО ВРЕМЕНЕМ РЕСУРСЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ ИССЯКНУТ НУЖНО ИСКАТЬ ДРУГУЮ ЗА РАНЕЕ

Роман

Ну для человечества ето большой прорив марсоход вернется и покажет данние ест ли там жизни или била, ест вода или нет ну если все хорошо то даже учение займутся колонизацией планети а в дальнейшем посмотрят ну думаю оно того стоит)

Иришка Куприянова

Да эта "лапша" для всех. Стратегические цели главное. Захват территории. "Застолбить за собой".

Максим Листов

Война за Марс, lol 😄

Denis Rus

Это просто новый Колумб пошел искать себе земли и убивать марсиан. Если конечно марсиане сами не съедят кулумбу.