Екатерина Гореславская

напишите рецепт сочных котлет - только чтоб не сухие были и не хрустели на зубах!

Лена Игошина

Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год

Котлеты — пропустив на порцию 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Сначала котлеты обжаривают на сильном огне, а как образуется румяная корочка, то доводят на очень слабом или в духовке минут пятнадцать. Фарш лучше не солить, а иначе он остается красным, сколько бы котлеты не жарили.

Фильм котлеты с соусом http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0
Фильм котлеты во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=6WM1SgUFMQw
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1444.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3393.jpg

Чтобы сделать эти котлеты как в столовых, их запекают в духовке 25 минут при 180°. Ни в коем случае не кладите в котлету яйцо! Если надо, то только желток.

Mirlan Koshokov

А для этого вам не рецепт нужен, а технология. .

А рецепт. . Да любой пойдёт, главное приготовьте правильно.

Ольга Шилина

несколько кусков хлеба, размоченного в молоке добавьте и не будет сухо; и ещё луковицу

Руслан Гусаров

добавьте лук и хлеб соль и перчик и никаких яиц.

On Cleans

Ни разу н ела котлеты, которые хрустят на зубах (даже в голодные времена). хотя бы потому что у вас должен быть нормальный фарш (без хрящей, которые и хрустят, возможно) воспользуйтесь рецептами. указанными выше. там люди все правильно вам советуют-залог вкусных котлет-это, в первую очередь правильно приготовленный фарш, случком, хлебушком. и. т. д...

Елена Воронина

Давно готовлю мясн. котлеты без хлеба. Добавляю-потертый кабачек (отжать лишн. воду! ) или вар. картофель или вар. капусту (прокрутить через мясорубку и отжать сок). Так же яйца-добавляйте только желтки (белки это тоже белок как и мясо и он дает мясу сухость). Можно добавить чуть манной крупы (для связки фарша-это если готовить котлеты в пароварке! ) и самое главное-надо кидать фарш в миску -брать в руки и кидать.. . так вы придаете фаршу однородность и убираете воздух лишний. минут 10-20 точно. Еще котлеты можно запанировать в панир. сухарях и обжарить на скороводе. А можно без панировки положить на притивень в духовку, накрыть фольгой и не забудьте подлить кипяч. воды. Далее фольгу снимите и дать котлеткам подрумяниться в духовке пару раз перевернув их. (главное для этого приготовления не надо подливать масло для жарки).

Дмитрий

Лук обязательно. К фаршу натертый кабачок ( цукини) Котлеты сочные, мягкие.. нежные.. и полезные

Кирилл Григорьев

в фарш добавить или сырую картошку или капусту. И фарш 1/3 свинина, 2/ 3 говядина.

Ле
Лена

Мне нравятся котлетки Парламентские. Самые сочные. 600г говяжьего фарша. 4 яйца, 4 ст. л майонеза или сметаны, 1 крупная луковица протертая на терке. На расколенную сковороду выкладывается ложкой. Быстро и вкусно.
А для класического рецепта потрите в фарш соленный огурчик. будет гораздо сочнее

Оксана Чулакова

Рецепт рубленых мясных биточков (круглых котлет) от профессиональных кулинаров с технологическими тонкостями.

И все получится 😉