Николай Спичак

Могу ли я оплатить и закзазать авиабилет человеку из другого города?

Напрмер купить билет своей девушке на самолёт туда и обратно. И как она получит эти билеты?

Мария

безусловно
ведь все можно сделать через интернет, не выходя из дома-)

Юл
Юля

ВСЕ ПО ВОЛШЕБНОМУ ИНТЕРНЕТУ.
и билетик вытащим оттуда же

Ri

Можно не только из другого города, но и из другой страны!

Азат

Хоть из другой страны. Пошлете девушке подтверждение покупки билета по майлу.

Ол
Ольга

да можете только нужны данные человека, а потом перекинете ему на элек. почту

Дима

Купить можете, Выбираете дату рейс вводите данные Вашей девушки бронируете, оплачиваете, по эл. почте отправляете электронный билет, все удобно делать на сайте авиакомпании.

Оксана

конечно можно! я покупаю онлайн билеты вот тут http://www.24avia.ru

Ли
Лидия

Да, можно, только узнайте её точные паспортные данные - отечественного или заграна, в зависимости от того, какой она будет использовать при перелете. А карту, по которой было бронирование, у меня лично за 40+ перелетов не спрашивали. Электронный билет тоже нужно показывать далеко не всегда, но лучше его все же распечатать на всякий случай, да и самому удобнее - там вся информация о рейсе.

Яков

Заказать и оплатить вы можете, а получит она их по предъявлению паспорта в аэропорту перед вылетом.

Михаил Interstells

Билетов на самолёт, распечатанных на бланках, я не видела года с 2008. Все авиакомпании оформляют электронные билеты, которые вообще не надо нигде получать, да и распечатывать не обязательно - достаточно предъявить для регистрации паспорт и Ваши данные найдут в базе данных. Так что можете купить билеты кому угодно и откуда угодно.

Одно НО! Это "НО" надо уточнить заранее в выбранной авиакомпании.
Ряд авиакомпаний (чаще всего иностранные, на международных рейсах) при регистрации на рейсы требует предъявить кредитную карту, которой была оплачена покупка. Если у Вас именно такой случай, то вариант первый: перевести девушке деньги и оплатить покупку с её карты. Вариант второй - Вам надо будет связаться с авиакомпанией, объяснить им ситуацию и выслать гарантийное письмо, что Вы действительно добровольно дали данные своей карты для покупки данного билета.

Юл
Юлия

легко!
я из своего кабинета в инет банке часто покупаю и друзьям и знакомым - халявная обналичка + мили начисляются...