Лина Савельева

патриот за лозунги и пайку продаст и родину?)

ну подовляющее же количество патриотов продавало и семьи и колег и свой народ ИМЕННО ЗА ПАЙКУ И ЛОЗУНГИ.

Лена Холодкова

Патриот не продаст. А вот ПОЦРЕОТ - продаст.

Патриот и поцреот - разные вещи.

Поцреот коренным отличается от патриота тем, что патриот любит свою Родину и предан Родине, а поцреот предан не Родине, а власти и конкретным персоналиям, представляющим эту власть. Даже если эти персоналии, например, коррумпированы или наносят Родине ощутимый вред, для поцреота это не имеет принципиального значения, так как отождествляет находящихся у власти с Родиной и, следовательно, любых оппонентов действующей власти считает врагами Отчизны, что, конечно же, принципиально неверно.

Ел
Елена

В 65-м, это был первый выходной 9 мая, пошли к родственникам. Дед и 2 других мужчин из "семьи" начали вспоминать, по- принципу, а помнишь у Клавы сына, а Степан, он еще на Коммунальной жил. А мне 10, кручусь рядом, интересно. Насчитали 11 мужчин к 41-му. 10 пошли на войну. В 45 в живых осталось 4. Один в 52-м от ран умер. На 5 - похоронки. Двоих искали долго, но - безуспешно. Я когда умирать буду - буду это помнить. И детям рассказывал, а сейчас уже и внукам. Вот они все, про кого написал - воевали не за пайку, да и за Сталина особо не кричали. Все больше матом крыли в рукопашной. Немцы очень не любили рукопашную. А после боя пайку получали. Это были патриоты. У вас наверное просто в семье примеров не было, раз такие вопросы появились и решились не плюнуть, а харкнуть, обиженные, что-ли? Ну, Бог вам судья за ваши слова.

Эльмира Баева

Вы опять врете.

ОК
Оксана Ковригина

Не - это не патриота, а про Павлика Морозова...)) )

Геннадий Терёшин

ПОЦриот за пайку. лозунги и еще по "этическим" соображениям

Милька Я

Париот служит хозяину что велит то и продаст

Анастасия Кузова

Свинья и подонок продаст и перепродаст кого угодно, патриот - ни за что.