Да
Дашенька

Есть ли смысл, покупать пульсометр для кардиотренировок? Кто использует и знает , поделитесь опытом и мнением?

Татьяна Зорина

Пульсометр необходимая вещь - пользуюсь уже 6 лет. Правильная тренировка немыслима без постоянного мониторинга пульса в каждый момент времени...

As
Asemoka

Гм-м-м.. . Как КМС по легкой атлетике в беге на 3000 метров с препятствиями (правда в прошлом) , никогда не понимал прикол пульсометров. Еще в Советском Союзе бегуны высчитывали пульс путем пальпации, и ничего - на Олимпиадах выступали.

Принцип-то прост - кладете пальцы на сонную артерию и в течении 6 секунд считаете биение пульса, а затем умножаете полученное число на 10 или просто добавляют к полученному числу 0. Например, если вы насчитали 12 ударов за 6 секунд, это означает, что ваш пульс составляет 120 ударов в минуту.

На
Наталья

бег трусцой это просто бег трусцой. пульсометр в основном нужен лыжникам на подъемах и пожилым людям, чтобы не добежать до инфаркта. кроме того у нетренированной женщины в 32 года практически нет мышечных волокон 1 типа т. е. как бы вы ни бежали расходоваться будет гликоген, а не жир. но ваще штука понтовая)) ) но лучше использовать программы для смартфонов.
к сожалению они не работают в помещении, но есть кроссовки найк и др. с датчиками, они считают шаги и по ним считают вычисляют калории. но все это цацки. заставить себя бежать с булькающим моЖЖечком)) ) практически невозможно.