Настя Малыгина

При продаже недвижимости владение, которого менее 3 лет изымается налог государством? Москва, Россия

Любовь

Если стоимость имущества не превышает 1 млн. руб, то не взимается

Антон Кучеров

не изымается, а продавец сам должен подать декларацию и уплатить налог с ДОХОДА от продажи недвижимости.
Налог13 % берется с дохода от продажи ( цена покупки минус цена продажи) . Если нет доков - по какой цене куплено - можно воспользоваться имущественным вычетом 1 млн. руб, тогда налог надо будет платить с вырученной суммы, превышающей 1 млн. р.