Оксана Третьюхина

Можно ли установить Wi-FI на обычный компьютер?

Решил поставить себе Wi-FI можно ли поставить вот такой http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i126863/tochka-dostupa-tp-link-tl-wa801nd.html на обычный компьютер ( ну состоящий из монитора и процессора)

Светлана Агапова

Можно поставить тремя способами:
1. Купить wi-fi адаптер для usb-порта. Этот способ не рекомендую. Низкая скорость и плохо держит связь. Но он самый простой и менее затратный.
2. Купить внутренний wi-fi адаптер. Он подключается к pci-слоту. Приемлимая скорость и устойчивость связи.
3. Купить wi-fi роутер. И настроить в его в режим "AP-client". Преимущества: вы сможете раздавать wi-fi. Скорость доступа нормальная.

Кристина Казанова

договорись с провайдером о подключении, купи роутер, пригласи мастера, и всё готово

Светлана

сетевая wi-fi карта должна быть

Марта Зайцева

конечно, только приобрести роутер

Наталья Лазарева

да, но чтоб "обычный" комп ловил Wi-FI нужно купить специальное usb устройство где то за 500-700руб.

Юра Кожевников

Это точка доступа.

А тебе нужен роутер, купи лучше TP-LINK TL-WR841ND http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2599492&hid=723087&show-uid=290545413609288502

На
Настя

Можно, не поставить, а присоединиться. А в ПК воткнуть сетевую карту. Вот такую например

Мила Попова

можно

= лучше поставить роутер
- точку доступа, что ты предлагаешь, то же можно. Но лучше просто адаптер тогда
например
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i102258/adapter-besprovodnoj-d-link-dwa-140.html