Чукалин Юрий

Можно ли установить WI-FI на теплоходе?

David

установить можно везде, где есть доступ к интернету и электросети)

Ольга Назаркина

Можно, но радиус действия будет не велик, так как кругом железо.

Сергей Бабыкин

конечно спутниковый интернет тебе в руки если он на плаву

Тамара

WIFI без проблем. Любой роутер можно поставить - будет ловить. (правда не в каютах, там придется в каждой каюте точку ставить. Как уже говорили - переборки то металлические) .
Основной вопрос - как пользователи будут в интернет выходить. У теплохода должна быть связь с интернетом.
Либо спутник (что весьма дорого, да и на движущемся объекте...) , либо 3G - но это таки весьма медленно.

В общем по любому не ахти будет интернет без серьезных вложений.

Ирина Котлыбулатова

Если на морском, то получится очень дорого - там выход в сеть только через спутник. Самый лучший интернет бывает на кабелеукладчике, который тянет оптоволокно через океан - пучок терабитных каналов, и все кончаются на борту. И бесплатно - кабель всё равно надо постоянно контролировать на целостность.

Влад Цишковский

Нет. Это примерно то же самое, что WIFI в пустыне.