Юлия

Как быть? У кого детки-дошкольники, хелп! Нам в школу этой осенью, а мы еще "Р" не выговариваем. Как быть?

Дана

А где вы были последние три года и почему не обращались к логопеду:???

M*
Mari ***

я дитятко 26 лет и не выговариваю "л"....ничего 10 лет наза школу то окончила

Кирилл Романчук

К логопеду отведите ребёнка.

Илья Рылов

Несколько занятий с логопедом -- и проблема будет решена.

Татьяна Степаненко

в школе бывает логопед

Ви
Виктория

Ну и что? Что за комплекс неполноценности? Рычите с деткой, стишки учите, скороговорки. Если это очень Вас раздражает, обратитесь к логопеду. Но убиваться по этому поводу не стоит. И ребенка не накручивайте.

Анна

Для этого и существуют логапеды.

Ляззат Чаймердинова

Аналогичная проблема у меня, думаю вести к логопеду, иначе ведь задразнят...

Андрей Мезенцев

я логопед=))) обращайтесь

Наташенька Симакова

И что? Не партесь, все гут.

Наталья

к логопеду нужно

Анжелла Лукьянова

ну в садике логопед должен быть. или не в садике

Константин Сеткин

У нас та же самая беда. Сейчас занимаемся на Мерсибо http://mersibo.ru/. А вообще не беспокойтесь, в школе еще многие плохо разговаривают.

Sanya

Ничего страшного, не паникуйте, сейчас в 1 классе есть дети не выговаривающие все звуки. При школах работают логопеды. Они поставят нужный звук ребёнку.

А Чутанов

В прошлом году еще надо было заниматься с логопедом, а теперь на ребенка будет двойная нагрузка - и логопед, и подготовка к школе.

Ол
Олег

не бойтесь не паникуйте моя дочка говорит пиверть вместопривет остальные слова также не выговаривает хотя ей 6 лет

О*
Оксана ***

очень поздно вы об этом всмонили, про Р, моему сыну до 5 лет всё исправил логопед, это усиленные, спецзанятия

@(
@юличка@ (@@@)

Идти к логопеду.
впрочем, некоторые и к девятому классу не выговаривают, нет ничего смертельного, но лучше бы над этим поработать.