Иван Блоха

Возможно ли похудеть без диет?

У меня такой вопрос: возможно ли похудеть без диет и т. д. в домашних условиях? (например качать пресс, бегать на стадионе, на скакалке прыгать и т. д.) , НО похудеть не в смысле потерять вес, а в смысле потерять процент жира в организме чтоб был плоский живот и чтоб было видно пресс, т. к. у меня кубики есть но скрыты за жировой прослойкой.. . и ещё, правда что человек худеет если сильно потеет?

Альбина

Каша овсяная на воде, творог, сухофрукты, грудки куриные, овощи, на ночь кефир. Ржаные сухарики.

An
Anastasia

да про то что потеет правда. советую походить в качалку и там бегать по 6 км + качаться

Дмитрий

бег бег и ещё раз бег

Тина

нет. если у нас с тобой правильное понимание слова "диета".
диета-это определенный рацион питания. жрать по 10000 ккал в день и за раз съедать пачку овсянки (как Фил Хит) это тоже диета.
так что без диеты похудеть нельзя. но правильно составленная диета:
а) вкусная
б) полезная
в) никогда не чувствуешь себя голодным
д) результативная.

Ег
Егор

Диета, это главная составляющая как похудения, так и набора веса. Различается пищей, числом калорий, белков, жиров, углеводов. Для похудения необходимо тратить калорий больше, чем получать, тогда организм начнет топить жир в целях восполнить энергетические запасы. Основная часть калорий идет вместе с углеводами, особенно быстрыми, поэтому первое что делаем, это урезаем количество углеводов. Главное это все сладкое и мучное. Перестаем есть жирное мясо, налегай на рыбу. Жиры тоже имеют большое значение, совсем их исключать нельзя, однако с рыбой поступают омега3-6 жиры, это только плюс. Если любишь молоко, кефир, творог и тд, то бери обезжиренные. Меньше соли. Ни каких углеводов вечером.
Похудеть и не потерять вес? Что это.. . В любом случае ты потеряешь вес, ведь жир тоже имеет массу, так же вместе с жиром уйдет какая то часть мышц.
Сжечь жир, локально с живота, качанием пресса не получится, пресс не сушит, он прокачивает мышцу, однако для рельефа нужно уменьшить количество подкожного жира. Вот бег, это идеальный вариант, это вторая составляющая для похудания.
И да, пот способствует похудению, т. к. при беге, прыжках и пр. упражнениям повышается температура тела, выделяется большое количество тепла, а это лишние энергетические затраты организма, т. к. он пытается выделить тепло, дабы охладить тело, поэтому многие бегают в теплой одежде или обматываются пленкой. Альтернативой этому являются жиросжигатели термогенники, у них схожая задача, только за счет повышения адреналина повышается температура тела.

Pain

нет. диета нужна при любом раскладе. ведь, только что вы покачали пресс, а потом пошли и сьели булочку, и всё что вы "скачали" до этого-вернулось обратно!

Никита

Кушать всё равно не помешает поменьше — ведь всё равно на стадионе всё потом сжигать.

На
Наталья

можно) но конечно лучше не есть то, от чего толстеют