R A

Вы больше любите картошку жареную, пюре, в мундире или как-то ещё? И какие блюда (необычные) из картошки знаете?)

Diana Sidali

Драники! Спасибо, что напомнили. Завтра на завтрак сделаю

На
Наталья

Для меня картошка - в любом виде вне конкуренции, однако если уж вопрос возник - то конечно жареную. Самую вредную и самую вкусную. Причем, желательно, с небольшим количеством шкварок, с беконом, с огромным куском сливочного масла, и залитую яйцами. Короче, если бы Елене Малышевой в телевизоре такую показать - она бы поседела от ужаса.

Иришка

жареная без корочки (как пареная)
холодная отварная без мундира
картофельные оладьи (из пюре)
ну и пюре - с зеленью

Ирина

я точно не знаю как называется это блюдо, но очень вкусно -отварить картофель большой, вынуть ложкой внутри пюре, положить туда всё что любите есть с пюре (картошка заменитель пюре). может написала не понятно, но есть очень вкусно!

Ли
Лидия

Всякую. А сейчас больше едим картошку-гриль. Даже есть сорт картошки для гриля.
Картошка по-скандинавски. Я делаю так давно, а недавно этот рецепт показали по ящику.
Очищенную картошку порезать на лепестки, не дорезая до донца. Между лепестками проложить ломтики чеснока или сыра. Посолить, сверху на каждую картофелину положить масла, и в духовку минут на 25. Запеченная картошка подрумянивается и раскрывается. Нарядно.

На
Наталия

«Алу патры» :
Начинка
Картофель6 шт. Карри5 гИмбирь сухой5 гСахар2 ч. л. Соль1 ч. л. Кунжут белый2 ст. л. Кунжут белый
Кокосовая стружка50 гПетрушка свежая1 пучок
Тесто
Вода100 млКуркума1 ч. л. Соль1 ч. л. Мука пшеничная450 гМасло топлёное50 г
Просеить муку, добавить соль, куркуму и перемешать.
Затем добавить масло и тёплую воду. Замесить эластичное тесто, накрыть влажным полотенцем и оставить на 30 минут.
Тем временем приготовить начинку. Отварить картофель, сделать пюре. Затем добавить зелень, кокосовую стружку, кунжут, соль, сахар, имбирь и карри. Тщательно перемешать.
Присыпать стол мукой и раскатать тесто в тонкий пласт (3-4 мм) размером примерно 50х35 см.
Выложить картофель и разровнять по всему тесту.
Скатать плотный рулет, начиная с длинной стороны. И аккуратно нарезать на ломтики шириной 1 см.
Получится примерно 20 штук. Можно их разровнять скалкой и придать круглую форму.
Разогреть сковороду, выложить рулеты и обжаривать на среднем огне до золотой корочки с обеих сторон.
Выложить на блюдо и подавать с томатным соусом или сметаной

За
Замира

печеную делаем... класс

Алёна アりヨナ Raydro

Ем её пару раз в год (печённую в костре). Больше ни в каком виде её не люблю ((

Лю
Людмила

Картошка форева, естественно всякая.
Ну вот, очень вкусные научили делать блины, это не чисто картофельное блюдо, но все же очень вкусно. 50 на 50 картофель драный как на драники и дрожжевое тесто смешать и жарить на раст масле. получаются такие пышные блины оч вкусные - надо хоть раз попробовать что бы полюбить их навсегда.
А еще как то угощали печеной картошкой в духовке, вместе с кожурой на кружки порезана, чего то на нее насыпано было и вроде сальца по кусочку или сырца, вот уж не помню, только запечатлелось, что вкусно было и необычно.

Са
Савченко

Картошку люблю в любом виде, но больше всего молодую запеченую в духовке половинками с кожицей

Га
Галина

я её люблю во всех видах

Арнольд

в любом виде))) жареная, печеная, пюре, запеканка, драники, зразы, тушеная и т. д.

Ма
Марал

А еще хороша картошечка фаршированная. Если есть специальная штучечка-дырковертелочка то прямо в сырой делаются отверстия, а вырезаемая масса превращается в такие красивые спиральки, но можно и ножом или ложкой ковырять, но ложкой лучше подваренную, и фаршу туда с луком и морковкой, вырезанное сверху положить, луку и морковки туда же, можно чуть маслица, водички и на огонь, можно в духовку, лучше конечно под крышкой...

Юлия

картошку фри и пюре, и варёную пушкин.

Ан
Анюта

Запиканка с картошкой, картофелевый суп пюре

Мадина

Жареную, драники, шаньги и вареную холодную с луком и постным маслом

Яна

жарену редко, пюрешку делаю в основом
и картофель, простой, отварной, режу дольками, сл. маслом пропитываю и зеленью посыпаю
Вкусняшка

Ди
Диана

Я люблю картофель в любом виде, но больше пюре. Для меня необычным блюдом является крошка-картошка, где огромный картофель начиняют всякими закусками и салатами.

Ve
Vegas

В любом виде))) )
Вот сейчас, обжарила с чесноком предварительно свареную в мундирах картошечку.... вкусно.... до умопомрачения))))))))