Света Ерёмина

помогите опровергнуть факты. может ли загореться батарея мобильного телефона, если ее проткнуть?

Ир
Ирина

1. ФАКТЫ опровергнуть ельзя по самому смыслу этого слова.
2. Современные литий-ИОННЫЕбатареи металличесого лития не содержат и потому так просто не загораются. Хотя протыкать всё равно не стоит - тионилхлорид ядовит.

Максим Быков

Загореться нет. Если повредите внутренние пластины и замкнете их -максимум закипит электролит и батарею разорвет.

Константин Ковалевский

Хоть 1 факт мне приведи, что она загорится.

Андрей Полозов

Есть такая вероятность. Если при протыкании вы её закоротите.

А старые литиевые батареи имели свойство вообще самовозгораться при разгерметизации.

Александр Марков

Давно читал про большой скандал, как в Сингапуре женщина-медсестра здорово обгорела от самовоспламенения акк. питания сотового телефона в кармане халата.

Марат Елемесов

Ага ума у вас много не загорится. Буквально вчера захотелось посмотреть что внутри батареи от телефона Samsung S4.Как она задымилась на всю кухню это был ужас. Когда я ее кинула в раковину она начала гореть. Еле водой залила. Горят и еще как, теперь на ночь на зарядку телефон не ставится)))))