Марина Броило

Почему Вениамин Смехов бесцеремонно объявляет, что Свердлов заказал покушение на Ленина? Он что судья, чтобы выносить?

Н К

Может, семейное предание. Смехов - Свердлов, совпадение какое-то странное.

Omar Roshaan

Так модно же. Небось во времена союза на партсобраниях выступал.

Кстати Свердлов не имеет отношение к гибели Н2, так же как и Ленин.

Сергей

У нас политика такая- очернять всех советских руководителей и советскую власть, хотя образование он получил бесплатное в СССР и звания и прочие блага, но тем немее имеет зуб))

Галина Кузина

Он ДУРАК, если такое говорит..

Анастасия Бирюкова

Прочитал где-то и поверил...

Александр C

Ну Вы, возможно, недавно из Франции, паспорт получили, это модно сейчас. И наших реалий не знаете. А реалии таковы. Не только История России переврана и не один раз. Но и её настоящее и будущее тоже. Да те же 146% на выборах... Реальную историю России сейчас никто не знает. Она строго засекречена. Если хотите максимально приближённый к реальности вариант-просто выберите из всех возможных вариантов развития той или иной ситуации -самый наигнуснейший-и не ошибётесь.... Таки мог -в принципе, теоретически как бы-заказать Свердлов Ленина? Были бы от этого у него выгоды и преференции? Конечно, были, конечно-мог. Значит, заказал, сучонок. Можете не сомневаться. Если сомневаетесь-так нехер вам тогда в России и делать. Пиздуйте обратно в свою Францию.

Sofia Kulnichenko

ну наверно есть какие то материалы.... В школьных учебниках правды не пишут...

Светлана Комарова

Вполне возможно, борьба за власть идет постоянно, чуть споткнешься и полетишь вниз

Юлия Чивилева

ему видней...