Юлия

Правда что секретным указом Ельцина было присуждено звание Героя России Шамилю Басаеву?

То что был героем Абхазии это точно.

В Грузино Абхазком конфликте

Катюфка! Любимая

Указ был черезчур секретен!!!

Ириша Аникеева

Басаев мог быть Героем он ведь Абхазию у грузин отбил его ведь отправили советские генералы туда - позже конечно он с Дудаевым решил почему бы и Чечня не могла быть независима

Ярослав Воронков

И имаму Шамилю заодно.

Ольга Шилькова

Не указом Ельцина, а указом В. Ардзинба Басаев был награждён медалью "Герой Абхазии". Говорят, что он был кадровым офицером ГРУ. Но то, что он и его соратники проходили подготовку на Майкопском полигоне ГРУ уже не секрет ни для кого.